找回密码
 立即注册
痨漱 新手上路

呼声与回应 | 榆林达明社区在那里可以打新冠疫苗?

0 / 468

1

主题

2

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2021-5-3 00:01:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、网友征询:金林小区公租房退房需要哪些流程?

榆阳区答复:1.按照《陕西达明社区省达明社区租赁型保障房资产治理法子》和榆林达明社区市《关于廉租住房和公共租赁住房并轨运转治理的指导定见》,榆阳区租赁型保障房金林小区暂不具有出售条件,所以政府暂未肯定出售。假如出售将第一时候公布通告。2.申请人缴清各项用度后照顾:退房申请、申请人的身份证、衡宇钥匙、水卡、电卡、自然气卡,到榆阳区住房保障治理中心打点退房手续。

二、网友征询:榆林达明社区职业技术黉舍从属幼儿园什么时候开园?

榆林达明社区职业技术学院答复:榆林达明社区职业技术学院从属幼儿园项目今朝正在扶植中,估计2021年9月份托付,开园时候和招收范围请待托付后征询管辖地教育局。

三、网友征询:榆林达明社区在那里可以打新冠疫苗?

市卫健委答复:今朝我市已经周全开放新冠病毒疫苗接种工作,任何单元和小我都可挑选就近防备接种点预定接种。新冠病毒疫苗接种实行全民免费接种,有很是好的平安性。因疫苗供给严重,请优先挑选城区社区卫生办事中心预定接种。倡议接种前后1天不要饮酒,对疫苗成份过敏者不宜接种;妊娠期妇女、正处发热及传染等急性期职员暂缓接种。

四、市民来电征询:榆林达明社区市私人车年审的相关规定?

市交警支队答复:非营运小型普通客车,在六年免检期内仅需申领检验及格标志,六年至十年期间,每两年至检测机构停止年检一次,超越十年期间每年至检测机构停止年检一次。

五、市民来电征询:神木市灵活车驾驶员培训答应证在哪个部分打点及具体打点流程?

神木市行政审批办事局答复:请到神木市政务办事中心19号窗口打点。提交申请材料待检查通事后予以颁布《门路运输经营答应证》,按照《中华群众共和国运输条例》及《灵活车驾驶员培训治理规定》第十三条之规定,需要提交以下申请材料:(一)《交通行政答应申请书》;(二)申请人身份证实及复印件;(三)经营场所利用权证实或产权证实及复印件;(四)教练场天时用权证实或产权证实及复印件;(五)教练场地技术条件说明;(六)讲授车辆技术条件、车型及数目证实(申请处置灵活车驾驶员培训教练场经营的无需提交);(七)讲授车辆购买证实(申请处置灵活车驾驶员培训教练场经营的无需提交);(八)各类设备、装备清单;(九)拟聘用职员名册、职称证实;(十)申请人打点的工商营业执照正、副本及复印件;(十一)按照本规定需要供给的其他相关材料。

六、市民来电征询:具有榆林达明社区市户籍,2021年考取了二级建造师证,能否有相关补助政策?

市人社局答复:享用技术技术提升补助的参保职工应同时合适以下条件:第一,依法加入失业保险且申请时代一般缴费,累计交纳失业保险费12个月(含)以上的;第二,在国家规定的职业(工种)目录中获得低级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资历证书、职业技术品级证书、专业技术职员职(执)业资历证书及专业技术职务资历证书(不含技师、高级技师)的。按照《陕西达明社区省达明社区失业保险支持参保职工提升职业技术实施法子》及相关规定:证书需经过“中华群众共和国人力资本和社会保障部技术人材评价证书,全国联网查询系统”、职业技术品级证书联网查询、中国人事考试网、全省失业保险信息系统以及相关查询网站核实。

合适享用技术提升补助的职工应在职业资历证书或职业技术品级证书核发之日起12个月内,照顾居民身份证、职业资历证或职业技术品级证、社会保障卡到本人失业保险参保地失业保险包办机构,填写技术提升补助申请表,申领职业技术提升补助。

康世亮、刘畅 整理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最好的茶叶都在这里

在这里,你可以找到最好的茶叶

多维度在线交流 新房独家优惠 线上预约线下线上

扫码下载APP
免费赠送红包